Образование:

Много информированных,мало трансформированных. Мои Учителя помогали мне расставить«ударения»,что главное,что всторостепенное и«Не следует множить сущеебез необходимости».

Принято знакомиться. Меня зовут Сергей. Это мой сайт,я в него пишу!

Я один из невольных учениковВладимира Константиновича Тарасова и разделяю ценности Талинской Школы Менеджеров. В.К один из ныне живущих гениев!

Система («целое,составленное из частей;соединение») — множество элементов,находящихся в отношениях и связях друг с другом,которое образует определённую целостность,единство.

Аристотель:Целое больше суммы своих частей.

Человек и его психология является большим,сложным,не полностью сразу понятным,при этом целым,единым.

Понятие системы подчёркивает упорядоченность,целостность,наличие закономерностей построения,функционирования и развития!

В гносеологии холизм опирается на принцип:познание целого должно предшествовать познанию его частей.

Гиппократ:«человек есть универсальная и единая часть от окружающего мира»,или же «микрокосм в макрокосме».

Гегель писал:«только целое имеет смысл».

Предложения делятся на:повествовательные,вопросительные,побудительные. Ритуал выполнили,давайте к делу! Пару ценностных цитатат ниже. Это не на оценку! Вверху меню — можно начать смотреть с власти,дела илиотношений. Да,это не ресторан,это кухня ресторана или лаборатория изобретателя. В общем,закулисье. Неидеальный сайт для неидеальных людей.

Кто по делу,за консультацией—записывайтесь.

Нарциссы вам,тут накрыто.Синдром самозванца,— для вас палата с отложенным временем. В начале абзаца написано ПРИНЯТО,а не ПРИЯТНО. Перепроверьте себя,что вы прочитали.

Лучше быть,чем казаться. В.К. Тарасов

Будь собой,остальные роли заняты. О. Уайлд

От живого созерцания к абстрактному мышлению,и от него к практике — таковдиалектический путь познания истины,познания объективной реальности. Ленин В.И.

Высшие психические функции (ВПФ) — память,внимание,мышление,восприятие,воображение и речь

Вам пригодятся при чтении:восприятие,внимание и мышление. Внимание делится на произвольное и непроизвольное. Непроизвольным вниманием пролистайте страницу до финала. А произвольным уже прочитайте или просмотрите,то за что глаз зацепится. Не зацепился — закрывайте страницу и занимайтесь более ценными делами.Времяневосполнимый ресурс!

Как вы отражаете мир и какое отражение вы создаете в мире. Можно отражаться в луже,а можно в чистой воде,отражения будут разные.

Как вы отражаете мир и какое отражение вы создаете в мире.

Чем Опсуимолог полезен в своей экспертизе?

И многое многое другое вас ждёт на моих консультациях Опсуимолога.

опсуимолог

Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так»

Господи,дай мне спокойствие принять то,чего я не могу изменить,дай мне мужество изменить то,что я могу изменить. И дай мне мудростьотличить одно от другого.

На Бога надейся и сам не плошай!

Твёрдое — то,на что можно опереться,не провалишься. Это слова или цифры,которым можно верить. Человек,на которого можно положиться — не подведёт. Автомобиль,который полностью исправен и заправлен бензином в нужный момент и заведётся,и поедет. Твёрдое — это и есть твердое.

Пустое — то,на что нельзя опереться — провалишься. Информация,которая может оказаться ложной или неполной,неточной. Солдат,который испугается и убежит. Друг,который пообещает и не сделает. Фабрика,которая портит материалы,не производя ничего пригодного. Пустое — это и есть пустое.

Надо отличать твёрдое от пустого. Это самое важное из всех искусств.

Комбинация твёрдого и пустого дает пустое. А что она еще может дать?! Многие дела человеческие производятся впустую,потому что содержат что-нибудь пустое.

Почему такая позиция? Потому что есть ситуация,где преподаватели делают вид,что преподают,а ученики,что учатся;где работники делают вид,что работают,а работодатели что платят зарплату.

Я про другое.

Меня интересует подлинное понимание,а не игра в понимание. Игру в понимание вы уже проходили сами.

ОПСУИМОЛОГ про:
здоровье
повышение и улучшение качества жизни
подлинное живое проживание

«Волшебный помощник — человек,животное или предмет,помогающий герою в испытании.»
Мы не в сказке,но испытаний в жизни не меньше.

Опсуимология основана на традициях некоторые из которых имеют историю более 3000 лет,потому как новое может быть хорошо забытым старым,а может логическим историческим развитием над которым бились лучшие умы человечества.

Опсуимология постоянно развивается. Это незакостенелый динамический процесс как сама жизнь в линейном времени. Пока вы читаете этот текст мы сами не знаем как далеко уже зашли. И все больше времени требуется,чтобы пройти по лабиринту жизни как когда-то Тесей по нити Ариадны.

Опсуимология—это зонасимволического психического в неразрывной связи с практикой. «Теория без практики мертва,а практика без теории слепа».

Опсуимолог как и нлп и другие холистические методы пользуется наработками других наук.

Книги:

Статьи:

Книги на иностранных языках:

Другие источники:


Психолог онлайн. Консультация психолога. Помощь психолога. Сайт психологов — онлайн. Онлайн консультация психолога чате. Психолог онлайн для связи используем актуальный месенджер:telegaram (Телеграм) whatsapp.

Отзывы:

    1. Спасибо понятно!!! Вы очень помогли мне. Донесли так как надо. Спасибо еще раз большое! (Александр)
    2. Меня зовут Иван,Сергей отличный психолог,все подробно объяснит и поможет.Выражаю ему благодарность и рекомендую!
    3. Все очень понравилось! Все советы были очень полезны,и точными,как будто психолог меня уже давным давно знает.Помог посмотреть на проблему с другой стороны. Блин реально я сижу я хоть вздохнула с облегчением. Спасибо,очень благодарна 🙏🏻 (А.)
    4. Огромное спасибо за консультацию,рассказали всё на простом языке,разжевали всё по несколько раз,чтобы было всё понятно и ясно,помогли разобраться с тем,как правильно управлять своими мыслями,как работать над тем,чтобы какие-то мысли не крутились постоянно в голове,ещё раз огромное спасибо,теперь всё встало на свои места,консультация с вами была очень полезна для меня)Спасибо большое за консультацию,мне очень понравилось))(V.A)

Список записей:

Рубрики

Записи

Страницы